Полеты в грозовом небе Бердска: обошлось без пострадавших (фото)

Самолет АН-2 с парашютистами, обеспечивавший вчера, 3 июля, в небе над Бердском тренировочные прыжки парашютистов ДОСААФ, сразу после начала грозы ушёл в Искитимский район и экстренно сел на летном поле в Евсино, а «выброшенные крайними» из него парашютисты благополучно приземлились в Бердске. Подробности — от местных интернет-ресурсов.
Как заявил «Курьер. Среда. Бердск», начальник поисково-спасательной парашютно-десантной службы новосибирского авиационного клуба ДОСААФ Андрей Белохвостов, была штатная ситуация, никакого ЧП ни с самолетом, ни с парашютистами не произошло.
— После крайней выброски (парашютистов) начался дождь и поднялся ветер. Ан-2 улетел на запасной евсинский аэродром, приземлился, подождал, когда дождь прошел, и прилетел обратно, — прокомментировал «Курьер. Среда. Бердск» Андрей Валерьевич.
О перипетиях парашютистов из «крайней выброски» рассказали сайту Бердск-онлайн его читатели. Бердчане отмечают, что сильными порывами ветра в небе замотало то ли троих, то ли пятерых парашютистов. Кидало из стороны в сторону. Но, как уведомили очевидцы, всем им удалось благополучно приземлиться, хотя один парашютист зависал (см. фото).
Фото читательницы сайта Бердск-онлайн Ольги Князевой
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: