Осторожно, лоси на дорогах в районе Академгородка!

Сегодня 19 октября утром автомобилист из Бердска Макс Хасанов стал очевидцем необычного ДТП. На трассе М-52, между кафе «Сытый волк» и «Чистой водой» автомобиль «Тойота Марк II» на его глазах сбил перебегавшего федеральную дорогу лося.
— Еду в сторону Бердска и вижу боковым зрением, как нечто большое выскакивает на трассу. Я по тормозам, смотрю, да это здоровенный лось, — рассказывает Макс.
Избежав столкновения с одной иномаркой двигавшейся в плотном потоке автомобилей, животное все же попало под удар «Тойоты» ехавшей следом. По словам очевидца, лось выскочил из лесополосы со стороны Академгородка, а после удара автомобиля «улетел» в траву обочину с другой стороны дороги.
Приезда гаишников на место происшествия Максим дожидаться не стал. По просьбе водителя «Марка» он сделал несколько фото пострадавшего в результате ДТП автомобиля и покалеченного, по его словам, «зверя». Вызвали ли бригаду ветеринаров сотрудники ГИБДД, которых хозяин «Тойоты» уведомил о происшествии, бердчанину неизвестно.
О дорожных знаках, предупреждающих о появлении животных на этом участке федеральной трассы, автомобилисты не сообщают.
Кстати, еще один местный водитель видел в минувшие выходные бродящих вдоль дороги в Академгородке лосиху с маленьким лосенком. Автомобилисты предупреждают в соцсетях других водителей об осторожности и соблюдении скоростного режима. Выражают также беспокойство о состоянии сбитого в результате ДТП животного.
— Интересно, кто должен о них побеспокоиться?
P.S. Как стало известно нашим коллегам с ЛайфНьюс, автоинспекторы прибыли на место и обнаружили на месте ДТП автомобиль «Тойота Марк 2» и животное.
— У лося были повреждены две ноги. Экипаж незамедлительно передал информацию в лесхознадзор, — сообщили в ГИБДД.
На место прибыл егерь и констатировал, что сохатый получил тяжёлые травмы. Когда сотрудники оставили лесничего на месте — он ожидал машину для транспортировки животного.
Материалы, собранные автоинспекторами на месте ДТП, будут переданы в группу разбора для дальнейшего разбирательства по поводу степени вины водителя Тойоты.
Фото и видео Макса Хасанова
Поделиться в соц. сетях
Комментарии:
Добавить комментарий
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Лоси и олени на дорогах