- За 12 месяцев 2022 года зарегистрированы 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 91 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести    - За 7 месяцев 2022 года в Бердске зарегистрировано 33 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 42 ранено. За аналогичный период прошлого года было 28 ДТП, в которых 3 человека погибло и 35 травмировано    -- Автомобильные аксессуары в России с начала марта подорожали в среднем на 50%. По некоторым позициям уже есть дефицит    -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Искитим и населенные пункты района накрыла волна автоугонов

Пресс-служба МО МВД России «Искитимский» распространила в местных СМИ информацию о резком росте количества угонов ТС на территории города и района. Сообщается, что преступники уводят машины целыми сериями. За 10 дней февраля совершено 5 угонов автотранспорта.  Наибольшим спросом у преступников, по данным дорожных полицейских, пользуются машины марки «ВАЗ» всех моделей. Однако злоумышленники не оставляют без внимания и автомобили импортного производства, которые воруют по заказу.

Для автовладельцев данная статистика должна стать самым веским доводом для того, чтобы, наконец, задуматься о сохранности своего имущества, ведь, как показывает практика, основная часть подобного рода преступлений происходит из-за беспечного отношения владельцев автомашин, считают в МО МВД «Искитимский».

Уважаемые граждане! При обнаружении кражи не трогайте автомобиль и не садитесь в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные злоумышленником улики. В случае обнаружения пропажи «железного коня» незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам 02 или 8(383-43) 2-98-61, информирует автовладельцев МО «Искитимский».

Тем временем региональное управление МВД РФ по Новосибирской области сообщает об успешном задержании одного из угонщиков, промышлявшего в Искитимском районе.

«10 февраля в полицию обратился житель поселка Линево и сообщил о пропаже своих «Жигулей». Вечером он припарковал машину возле дома, а утром ее не обнаружил. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 23-летний ранее неоднократно судимый местный житель». Подозреваемый был задержан и взят под стражу, рассказывают в ведомстве. Похищенный автомобиль полицейские нашли в одном из населенных пунктов района. В настоящее время ВАЗ-2105 возвращен законному владельцу.

Мелочь по сравнению с «волной» автоугонов, но все равно отрадно.

Фото nsktv.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик