Инспектор Белькова: В ходе рейда задержаны пятеро пьяных автолюбителей

О результатах профилактической операции «Нетрезвый водитель», проходившей в Бердске как и по всей Новосибирской области с 22 по 25 января местным СМИ рассказала инспектор по пропаганде бердской ГИБДД Виктория Белькова.
— В ходе профилактических мероприятий в Бердске были задержаны двое автолюбителей, впервые севших за руль в состоянии опьянения. Еще три водителя задержаны в таком же состоянии, но они были пойманы за рулем нетрезвыми уже не первый раз.
Как пояснила Виктория Белькова корреспонденту городского еженедельника «Свидетель», совершенное в первом случае является административным правонарушением: водители лишаются прав управления на срок от полутора до двух лет и оплачивают штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного деяния, автолюбители подвергаются уже уголовному наказанию. В этом случае им грозит не только лишение водительских прав и штраф от 200 до 300 тысяч, но и лишение свободы.
Реальный срок за это, как пояснила инспектор бердской ГИБДД, ещё никому не давали, но такие автолюбители получали условный срок либо наказание в виде обязательных работ. Всего сначала 2016 года были задержаны 5 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии уже будучи лишенными прав управления за это же деяние.
В ходе нынешнего рейда, четыре транспортных средства пьяниц за рулем были помещены на спецстоянку.
Стоп-кадр news.tvk.tv
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: