АТИ ответила на претензию жителя Бердска по поводу обустройства парковки на газоне

Ответ отдела административно-технического контроля на обращение жителя дома №21 на улице Комсомольская о том, что «жители дома сделали парковку на благоустроенном месте и незаконно поставили ограждение», появился в официальной группе бердской администрации ВКонтакте:
— Указанная придомовая территория была давно отсыпана щебнем. Специалисты Отдела административно-технического контроля давали рекомендации управляющей компании «Вымпел» повесить объявления на доме, чтобы жители убрали трос. Если жители этого не сделают, управляющая компания должна снять трос и срезать столбики. Также было рекомендовано определить на общем собрании указанный земельный участок зоной парковки. Вопрос находится на контроле, и если столбы с тросом не уберут в ближайшее время, то управляющей компании будет выписано предписание на устранение нарушения.
Полное видеообращение жителя дома №21 Виктора Валуева можно увидеть на сайтах «Свидетель» и АвтоБердск.
Проблема с появлением стихийных парковок в неположенных для этого местах в Бердске не нова. И зачастую она связана не с несознательностью граждан, а с элементарным незнанием, как правильно и где можно обустроить парковочное пространство для своего любимого движимого имущества.
— Учитывая важность проблемы с нехваткой парковочных мест в некоторых дворах, просим Вас пояснить, как следует действовать желающим обустроить парковочное пространство, если подходящая территория не является собственностью жителей дома, а находится в муниципальной собственности? – в частности такой вопрос мы отправили вчера официальным запросом «Свидетеля» к замглавы Бердска Владимиру Захарову.
Редакцию издания интересует также: куда следует обращаться жителям Бердска при установлении факта самозахвата территории?
Особенно, если это касается муниципальной земли.
Фото из архива редакции
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: