54-летний джентльмен прокатился пьяным на тракторе в Кочковском районе
Правоохранители решили возбудить против ранее судимого «тракториста», управлявшего чужим трактором подшофе, уголовное дело.
Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Новосибирской области, вечером 22 января в полицию поступило сообщение об угоне с территории склада в поселке Республиканский Кочковского района трактора «Беларусь». На место был направлен экипаж ГИБДД, который задержал 54-летнего ранее не судимого местного жителя. Как выяснилось, гражданин управлял трактором в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении задержанного составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ («управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами»).
По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото bloknot-volgodonsk.ru
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: