Сотрудники бердской ГИБДД пришли в школы в «Единый день дорожной безопасности»

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дорогах заключается в несоблюдении Правил дорожного движения, как водителями транспортных средств, так и самими детьми, рассказали детям правоохранители.
В целях профилактики правонарушений на дорогах сотрудники Госавтоинспекции по городу Бердску посетили образовательные учреждения в «Единый день дорожной безопасности».
Автоинспекторы рассказали о необходимости соблюдения всех правил, о том, какая опасть поджидает пешехода на дорогах, а также о последствиях нарушений основных «дорожных законов», для того, чтобы сформировать у школьников представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.
Ученики образовательных организаций слушали лекции, участвовали в викторинах, конкурсах и акциях направленных на снижение травматизма в дорожном движении.
Подобные посещения образовательных учреждений города Бердска будут проводиться каждый месяц, для снижения количества травмированных детей на дорогах города.

Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде бердской ГИБДД
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: