Попался на взятке инспектор ДПС областного полка ГИБДД в Бердске

Его дело рассмотрит мировой суд. Максимальное наказание — лишение свободы на срок в два года, сообщает «Свидетель».
Прокурор Бердска Роман Сивак утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ГИБДД Новосибирской области. Ему предъявлено обвинение во взятки (часть 1 статьи 291 Уголовного кодекса РФ).
По версии следствия, сотрудник ДПС патрулировал Бердск и получил от остановленного им водителя взятку в размере 5 тыс. рублей. Нарушителю грозило отстранение от управления автомобилем и освидетельствования на состояние опьянения.
Уголовное дело уже направили в мировой суд. Из собственных источников стало известно, что обвиняемого зовут Евгений Трункин.
Водителя, давшего взятку, освободили от уголовной ответственности, потому что он сразу же после случившегося обратился к правоохранителям, а также активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.
Анна Ноговицина, svidetel24.info
Фото из архива редакции
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: