Пляжи Бердска: Полиция не справляется с валом краж

Не секрет, что находясь на берегу водоёма, отдыхающие особенно расслабляются и уже перестают контролировать свои личные вещи.
Активно помогают в этом и спиртные напитки, потребляемые некоторыми туристами. Воры этим пользуются без зазрения совести. Крадут всё, что под руку попадётся.
Сотрудников полиции, как рассказала замначальника Следственного отдела бердской полиции Наталья Теряева, вызывают в места отдыха по два раза на дню. Как правило, крадут то, что лежит близко в палатке и без присмотра: деньги, сумки и телефоны. Но воры, говорит подполковник Теряева, не брезгуют и личными вещами отдыхающих: уносят сланцы, шорты, майки. У одного туриста украли золотую цепочку.
– Её сняли прямо с шеи мужчины! – возмущается беспечностью людей Наталья Алексеевна.
У других отдыхающих прямо с берега украли резиновую лодку, личные вещи и более 50 тысяч рублей, которые люди привезли с собой на отдых. Ещё одни туристы лишились бензопилы, при помощи которой они заготавливали себе дрова. Исчезают и документы. А на днях, как рассказывает Наталья Теряева, один любитель бердских берегов заявил о пропаже у него мобильного телефона. На место выехала следственно-оперативная группа. Когда следователь осматривал место происшествия, то обнаружил телефон в ближайших кустах.
В летний сезон на бердских берегах с большим удовольствием располагаются отдыхающие из близлежащих населённых пунктов, Кемеровской области и даже Алтайского края. С собой, говорит подполковник полиции, они привозят дорогостоящие вещи и деньги, но уследить за ними не могут. Основные места, «освоенные» ворами, – это пляж «Ремикс», район побережья базы отдыха «Чайка», песчаный берег Новосибирского водохранилища и другие места.
Проблему краж на побережье обсудили начальник отдела МВД России по Бердску Владимир Соколов и глава города Евгений Шестернин в понедельник на общегородском совещании. Владимир Васильевич признался, что полиция не справляется с валом поступающих заявлений.
– Территория пляжей большая, объём краж существенный, не справляемся, – констатировал подполковник Соколов. – Преступления есть, есть информация в отношении людей, которые совершают их.
Евгений Шестернин, обеспокоенный ситуацией, объявил, что в ближайшее время проведёт совместное совещание на эту тему.
Александра Ветрова, svidetel24.info
Фото youtube.com
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: