- За 12 месяцев 2022 года зарегистрированы 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 91 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести    - За 7 месяцев 2022 года в Бердске зарегистрировано 33 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 42 ранено. За аналогичный период прошлого года было 28 ДТП, в которых 3 человека погибло и 35 травмировано    -- Автомобильные аксессуары в России с начала марта подорожали в среднем на 50%. По некоторым позициям уже есть дефицит    -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Отключил светофоры и обломал ветки берёз и рябин ветер в Бердске

Серьёзных ЧП из-за сильного ветра, об ожидании которого сообщил «Свидетель» накануне, на утро 9 сентября в нашем городе не произошло.

Как рассказали сайту «Свидетель» очевидцы из числа участников группы АвтоБердск ВКонтакте, утром в Бердске неожиданно погасли светофоры. Не работали «трёхглазые» в штатном режиме, как минимум,  на перекрёстках вдоль улиц Суворова, Маяковского, Павлова и Красноармейская.

— На Маяковского завалилась на провода берёза, — сообщили очевидцы.

К 11 часам утра все указанные светофоры были отремонтированы. В чём убедился «Свидетель», проехав по указанным направлениям. Берёзу на Маяковского к этому часу местные жители уже успели распилить на дрова. На Суворова свидетельствами сильного ветра стали упавшие из-за него берёзовые и рябиновые ветки.

— По моим данным, серьёзных ЧП на это утро в Бердске не произошло. Стоит отметить, разве что, про упавшее дерево на Космической, — добавил к наблюдениям «Свидетеля» Василий Пономарёв, начальник управления ГО и ЧС Бердска.

Что касается отключившихся светофоров, то, по мнению Василия Васильевича, упавшие деревья или ветки на провода, не обязательно являются причиной их отключения.

— Достаточно того, что от сильного ветра провода сами на себя замыкаются и коротят. Как было и в этот раз. Ремонтники оперативно устранили неполадки, — заключил Пономарёв в разговоре со «Свидетелем».

Фото автора   

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик