Нашли тело пропавшего неделю назад в Бердске рыбака из Новосибирска

Спасатели сначала нашли одежду и мобильный телефон 54-летнего мужчины, а потом и само тело.
Около 11.30 сегодня, 25 октября, спасатели бердского поисково-спасательного отряда нашли тело пропавшего неделю назад жителя Новосибирска, который приехал рыбачить на Бердь. Мужчина отправился ставить сети на одноместной лодке вечером 17 октября, а утром 18 не вышел на связь.
– Сегодня мы вновь проводили поиски на акватории, но результата они не давали, – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения БПСО Сергей Козин. – Вчера мы обнаружили сеть, возможно установленную этим рыбаком. Сегодня мы вызвали на помощь спасателей муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска.
Но помощь МАСС не понадобилась: сначала бердские специалисты куртку, кофту и телефон утонувшего рыбака, а затем через 10 минут зацепили «кошкой» тело мужчины.
– Сейчас ждём следственно-оперативную группу из полиции Бердска, – пояснил Сергей Козин.
Александра Ветрова, svidetel24.info
Фото из архива редакции
Поделиться в соц. сетях
![]() |
Узнать название региона? Введи его номер |
![]() |
Комментарии: