- За 12 месяцев 2022 года зарегистрированы 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 91 участник дорожного движения получил травмы различной степени тяжести    - За 7 месяцев 2022 года в Бердске зарегистрировано 33 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 42 ранено. За аналогичный период прошлого года было 28 ДТП, в которых 3 человека погибло и 35 травмировано    -- Автомобильные аксессуары в России с начала марта подорожали в среднем на 50%. По некоторым позициям уже есть дефицит    -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

Готовят к сдаче экопарк возле 11-й школы в Бердске

Основной объём работ выполнен. Подрядчик успеет сдать объект в срок.

— Главное — чтобы были благоприятные погодные условия, и чтобы жители прилегающих домов с пониманием отнеслись к просьбе не заходить за оградительные ленты, не ходить по только уложенному асфальтному покрытию, — процитировал и. о. градоначальника Бердска Владимира Захарова пресс-центр администрации.

Как уточнил подрядчик на встрече с участием Владимира Захарова и другими руководителями, работы по обустройству экопарка возле 11-й школы планируется закончить в ближайшее время и сдать объект в октябре.

Укладка асфальта завершится ориентировочно через 5 дней, и начнутся работы по размещению резинового покрытия на площадках. Погодные условия могут стать причиной возникновения сложностей. После укладки асфальта и резинового покрытия в парке будет высажено 400 новых зеленых насаждений. Работы по высадке должны начаться на следующей неделе.

При этом директор подрядной организации Артем Новиков обратился с просьбой к жителям, детям и гуляющим в парке с собаками, чтобы не заходили за оградительные ленты и не повреждали резиновое покрытие.

Кстати, полные правила поведения отдыхающих в будущем экопарке у школы №11 уже регламентированы и опубликованы на паспорте строительного объекта. Советуем жителям города ознакомиться с ними заранее:

МОЖНО: заниматься спортом, читать книжки, заниматься творчеством, фотографировать, гулять вдвоём, кататься на велосипеде, гулять с детьми, кормить зверей и птиц.

ПРОСИМ: созерцать и оберегать природу, слушать музыку в наушниках, держать собак на поводке, если рядом дети, убирать за своими питомцами.

НЕЛЬЗЯ: мусорить; употреблять алкоголь, курить, разводить огонь, использовать мангалы, передвигаться на автомобиле.


Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик