Автомастерская Луч
- За 12 месяцев 2023 года в Бердске было зарегистрировано 101 ДТП, в которых 7 человек погибли, 113 получили травмы различной степени тяжести    - Всего за 2023 год на дорогах нашего города было зарегистрировано 794 ДТП с материальным ущербом    -- В 2023 году в НСО 171 ДТП. В них погибли 25 человек, Ранения в авариях натерритории региона получили 246 человек     -- В России начали действовать новые тарифы ОСАГО. Диапазон ставок базового тарифа составляет 2746-4942 рублей

С
о
о
б
щ
и
т
ь

н
о
в
о
с
т
ь

ГИБДД: 10 несовершеннолетних граждан Бердска травмированы в ДТП с начала этого года

С наступлением учебного года, интенсивного движения детей и подростков по дорогам увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Об этом сообщают бердчанам инспекторы по пропаганде областного полка ДПС ГИБДД.

— Так 22 сентября по улице Бердский санаторий в жилой зоне 9-летний велосипедист стал участником ДТП и был травмирован. Во время движения по дворовой территории вблизи жилого дома №16 юный велосипедист совершил столкновение с двигавшимся в это время автомобилем «Мазда Демио», — рассказывают инспекторы по пропаганде.

Еще один ребенок получил травмы в качестве пешехода. 1 октября в вечернее время около 21 часа у дома №90 по ул. Ленина, по словам инспекторов, водитель автомобиля «Тойота Корона» совершил наезд на 16-летнего подростка, который стоял по левому краю проезжей части по ходу движения автомобиля. С места происшествия водитель «Тойоты» скрылся и был установлен сотрудниками Госавтоинспекции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Всего по сводкам аварийности на дорогах города Бердска за 9 месяцев текущего года в автоавариях получили травмы различной степени тяжести 10 ребят. К сожалению, случаи детского дорожно-транспортного травматизма продолжаются.

Напомним, что сайт АвтоБердск сообщал в сентябре о сбитом автомобилем 7-летнем велосипедисте у перекрёстка улиц Рогачёва и Космическая. Юный велогонщик пересекал проезжую часть, не удосужив себя слезть со своего двухколёсного друга.

По каждому факту сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области проводится административное расследование, в ходе которого будут установлены причины, условия и виновные лица данных происшествий.

— Взрослые и юные участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте требования Правил дорожного движения при выполнении любых маневров в пути независимо от способа передвижения: пешком, в автомобиле, на велосипеде, на мототехнике, — провозглашают в своём обзоре инспекторы группы пропаганды областного полка ДПС, курирующие Бердск.

Фото АвтоБердск

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Узнать название региона?

Введи его номер

Разработчик